DOSEN TETAP

 

Nizar Umar, M.Si

Ketua Prodi Hubungan Internasional

Bidang Kajian: Studi Kawasan, Teori Hubungan Internasional, Kebudayaan dan Hubungan Internasional, Politik Luar Negeri dan Diplomasi

Email: nizar.umar@uai.ac.id

 

 

R Mokhamad Luthfi, M.Si

Sekretaris Prodi Hubungan Internasional

Bidang Kajian: Politik Luar Negeri China, Keamanan Internasional

Email: luthfi@uai.ac.id

 

 

 

Syafiuddin Fadlillah,M.Si (kandidat doktor)

Koordinator Bidang Kemahasiswaan Prodi

Bidang Kajian: Studi Kawasan Timur Tengah, Peradaban dan Politik Islam, Integrasi Nilai Islam

Email: daffifahda@uai.ac.id

 

 

 


Dr. Ujang Komarudin, M.Si

Bidang Kajian: Sistem Politik Indonesia, Pengaantar Ilmu Politik, Teori Perbandingan Politik, dan Partai Politik & Pemilu

Email: ujang81@uai.ac.id

 

 

 

 

Heri Herdiawanto, M.Si (kandidat doktor)

Bidang Kajian: Dasar-dasar Ilmu Politik, Pemikiran Politik Islam, Politik Timur dan Barat, Isu-isu Global Kontemporer, Pengantar Ilmu Politik

Email: heri.herdiawanto@uai.ac.id

 

 

 

 

Rizal A Hidayat, M.Si (kandidat doktor)

Bidang Kajian: Ekonomi Politik Internasional, Diplomasi dan Politik Luar Negeri RI, Politik Internasional, Metodologi Hubungan Internasional

Email: rizal.aditya@uai.ac.id

 

 

 

 

Yasmi Adriansyah, M.Si (kandidat doktor)

Bidang Kajian: Organisasi dan Rezim Internasional, Kerjasama Ekonomi ASEAN, Diplomasi dan Politik Luar Negeri

Email: yasmi.adriansyah@uai.ac.id

 

 

 

Munafrizal Manan, M.Ip, LLM

Bidang Kajian: Hukum Internasional, Negosiasi dan Resolusi Konflik

Email: munafrizal@uai.ac.id

 

 

 

Yusy Widarahesty, M.Si

Bidang Kajian: Studi Kebudayaan Jepang, Politik Luar Negeri dan Diplomasi Jepang, Studi Kawasan Asia Timur, Globalisasi, dan Isu Non-Tradisional (Migrasi, Buruh, Gender, dan Demografi)

Email: yusy_widarahesty@uai.ac.id

 

 

 


Ramdhan Muhaimin, M.Soc.Sc

Bidang Kajian: Teori Hubungan Internasional, Studi Kawasan Asia Tenggara, Islam dan Politik Global

Email: ramdhan.muhaimin@uai.ac.id